皇冠手机登录新3

复评结果,第十八届全国壁绘画艺术术展评选结果

十一月 9th, 2019  |  美术作品

“第三第十届全国壁绘画艺术术展览”复评结果

“第六第十届全国雕塑艺术展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

动摇的风景V

北京

 

2

牛明明

意见连串-黑狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活体系

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

皇冠手机登录新3,刘宇琪

水利斤宿舍

北京

神州油画奖提名作品

7

莫测

黑龙江住户

北京

 

8

杨忠义

丰神异彩

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-梅花

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue “A”

北京

中原水墨画奖提名小说

15

李军

向右看齐NO.1

北京

优越小说

16

于雨农

安徽风相恋的人物之二

北京

杰出作品

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是什么人把自家带到此地

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

乡亲风景

北京

突出小说

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关哪个地方

北京

 

23

史知元

索求源代码种类

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的女生们

上海

非凡文章

28

钱钢

松江布种类之江南影象

上海

 

29

沈有福

工厂影象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公共交通

上海

卓绝文章

33

顾萍萍

香江印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

前程新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

浙大荒日记NO9

上海

 

40

周婷

最顽强的泡泡

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

盲目跟随公众-听哪个人的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

河北色情

天津

 

46

熊永平

器皿-纪念的幻象

天津

 

47

吕培桓

都会空间

天津

卓绝作品

48

何佳荣

迷失之四

天津

 

49

姚元鲁

心相类别NO.6

天津

 

50

顾秀华

谈到底的审判

天津

非凡文章

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都市行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州印象

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

静静的的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山长地远

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优良文章

64

张其星

大渡河遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

华夏梦·一举成名

重庆

 

67

戴政生

五星出东方连串之风姿洒脱

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

巡航安插11号

河北

 

73

滕雨峰

公民之三

河北

中华夏族民共和国摄影奖提名文章

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十大器晚成

河北

 

76

刘彩军

草原2月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

兵慌马乱你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

中原吉祥生机勃勃F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中原油画奖提名文章

85

唐飞

作伪是骑士之风度翩翩

辽宁

 

86

龙智

后园·古今大器晚成梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时间和空间隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武行者打虎

辽宁

 

91

张昊

一见倾心

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

蹉跎之六

辽宁

 

94

郭钰

神的故里鹰在谈话之六

辽宁

 

95

张宝国

天才脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

知识状态·书种类之八

辽宁

 

99

万兴全

2013印痕种类-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-未有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的牵记

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精气神儿的赶过之五

吉林

 

106

季世成

通向凤阳山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

百家争鸣

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想周豫山组画之大器晚成

江苏

特出文章

120

徐志伟

至于抉择的抑郁之生龙活虎 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

三月十四.日食

江苏

 

123

顾志军

鬼迷心智与故事

江苏

 

124

安玉民

天姥山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-回顾周树人破壳日130周年

浙江

 

126

张敏杰

舞台体系NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

南方的山–四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优质小说

129

李言波

览景

浙江

优良作品

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

风光清音

浙江

出色文章

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中华水墨画奖提名文章

135

应金飞

湖山大雪

浙江

华夏水墨画奖提名小说

136

白启忠

水道家园之徽州影象

安徽

 

137

李培华

新岁佳节的路途

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

蓄势待发-古琴谱寿春散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢愉鼓舞颂

湖北

优越文章

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的早上

湖北

 

155

孔玉梅

时代乐章之常青赞歌

湖北

优质小说

156

吴慧玲

楚地影像-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

己卯长歌夜间航行之岳阳舰

湖北

 

159

张辉

明星之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

川白芷的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的留存情势-关于Carrick

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·笔者闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

画像四整合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

吝啬与寸土必争.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

不见预知二〇一二

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

当然标志

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

温和的记得NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

神州美术奖提名文章

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

大地回春

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记得片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·风流倜傥

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优质作品

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

时域信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海时刻

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具类别(首次卡塔 尔(英语:State of Qatar)

广东

 

206

马力平 马青

高原汽车兵

四川

优越作品

207

邬林

神不知鬼不觉里莫名的阐发

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之后生可畏

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

杞天之忧二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

杰出小说

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

卓越作品

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

网络头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的回想

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

优秀文章

226

张汉东

南城类别·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

特出小说

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优良文章

230

王亮

光与印体系

云南

 

231

李传康

角落的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

前程森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

圣洁大家族三

陕西

 

235

周韦华

生存的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

转运鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁路和桥梁下的相恋的人

陕西

 

241

李静

协调共处之五

甘肃

 

242

袁柏生

二月太阳

宁夏

 

243

周斌

凉秋的祝福

宁夏

优质小说

244

安静波

不辞费力的都会之二

宁夏

 

245

路凯

空间的意况

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

日光下的传说

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山野幽声

海南

 

250

王楠

律动的都会

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

极地穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

浅紫蓝的山疙瘩

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

日光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

卓越小说

261

金胜

热土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中中原人民共和国雕塑奖提名作品

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

优良文章

270

陈彦龙 陈一玮

旷野中的工业行动

黑龙江

优良小说

271

崔柏涛

极速·边缘地区

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

大家是什么人?大家从哪个地方来?我们到何地去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾连串之Ⅲ

黑龙江

突出文章

275

墨建杰

PM2.5松石绿预先警告

黑龙江

优异作品

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

Haoqing时刻之花季

黑龙江

华夏摄影奖提名文章

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-摄影大家晁楣先生

黑龙江

卓越文章

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

方法为生活

黑龙江

优良作品

284

马桂顺

流淌龙卷风:城市意象少年老成

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

固有与温柔敦厚

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后今世浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

孩子的挑肥拣瘦

澳门

 

292

林婉媚

育·物系列:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

小岛之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

铅色的隐夏

台湾

 

第十五届全国壁画艺术展评选结果

第十四届全国壁绘画艺术术展入选小说

序号

姓名

文章名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

东京(Tokyo卡塔 尔(英语:State of Qatar)美术家组织

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

香岛美协

 

3

王霞

《在那与掩盖》之《笔者家在这里》 《众神躲避》

巴黎美术家社团

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的魂魄》

东方之珠美术家组织

 

5

肖继民

《雪》

东京美术家组织

 

6

高振鹏

《幻境种类-选用 勇猛 散乱》

新加坡美术家组织

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎》

法国首都美术家组织

 

8

臧亮

《遥远的上天意气风发、二》

罗安达美术家组织

 

9

李川

《云起》

亚松森美术家组织

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

厦门美术家组织

 

11

朱文洲

《重叠》

洛桑美术家组织

 

12

黄作林

《地殇》

亚松森美术家协会

 

13

闫首中

《璀璨家园》

大连美协

 

14

张其昱

《游击队歌·在严密树林里》

艾哈迈达巴德美术家组织

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

都林美协

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

明斯克美术家组织

 

17

戴政生

《澜之潸》

大连美术家组织

 

18

张杰

《叱咤风浪-回看甲戌革命先驱陈其美先生》

洛桑美术家协会

 

19

刘玲涛

《三人的社会风气之三》

罗安达美术家组织

 

20

肖力 李吉

《第三次遭到》

大连美术家组织

 

21

彭伟

《城市便捷》

都林美协

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

奥斯汀美术家组织

 

23

历晓东

《书之五》

山西美术家协会

 

24

邹晓萍

《地平线》

四川美术家组织

 

25

周良银

《东方红号》

新疆美术家组织

 

26

林 海

《生命之源》

福建美术家协会

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

吉林美术家协会

 

28

董其中

《农家饭庄》

广东美术家协会

 

29

尤艺

《莫妮卡歌舞厅24时》

长江美术家协会

 

30

张浩森

《玩偶记-丙午走罐图》

新疆美术家组织

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的膀子种类》

内蒙古美术家组织

 

33

哈斯图雅

《远行者·体系之三》

内蒙古美术家组织

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家组织

 

35

崔尚华

《看得见的日子》

内蒙古美术家组织

 

36

金宝军

《敢问路在何方》

内蒙古美术家协会

 

37

蔡丽

《都市幻影》

新疆美术家组织

 

38

洪洁

《英雄赞歌》

江西美术家组织

 

39

徐娜

《无题三》

蒙Trey美术家组织

 

40

吕培桓

《中华夏族民共和国速度》

圣萨尔瓦多美术家协会

 

41

吕博

《倦鸟归巢连串之风流倜傥》

成都美术家组织

 

42

鲍涛

《青涩时代_旋律下的苍穹》

Tallinn美术家组织

 

43

刘怡辰

《城市背后》

里约热内卢美术家组织

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

达卡美术家组织

 

45

韩正凯

《假象连串》

蒙Trey美术家组织

 

46

范敏

《偶——16》

天津美术家组织

优秀

47

熊永平

《器皿——茶中国青年新闻采访者学会忆》

科隆美术家组织

 

48

刘筠

《消逝中的回想》

路易港美术家组织

 

49

李彦鹏

《日落而息》

西藏美术家协会

 

50

刘 珺

《庄园遗梦系之八》

湖南美协

 

51

刘 根

《集结号》

浙江美术家组织

 

52

武学良

《风景之枯树》

西藏美术家组织

 

53

候云汉

《云淡风轻-3》

湖北美术家组织

 

54

杜勇强

《印象·矿工连串》

四川美术家组织

 

55

易阳

《己巳长歌·黄石舰》

辽宁美协

 

56

万鸣

《青铜面孔》

江苏美术家协会

 

57

魏谦

《人和鱼类》

广西美术家组织

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

西藏美术家组织

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

江西美术家组织

 

60

唐文满

《燕语莺声》

湖北美术家协会

 

61

孙平

《作品11-01》

新加坡美术家组织

 

62

徐增英

《春江水暖》

香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar)美协

优秀

63

沈文婷

《回》

新加坡美术家组织

 

64

崔香玉

《头骨种类之九——生命的感念》

上海美术家组织

 

65

吴晓申

《20第10中学华好人NO.1》

法国首都美协

 

66

韦萍

《中国风》

北京美术家协会

 

67

龚赣弟

《记念·长沙河的景象》

东京美术家组织

 

68

廖扬

《入冬》

香港美术家组织

 

69

王西林

《圣格尔措的公众》

香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar)美术家协会

 

70

顾紫薇

《蒋径村多元(生机勃勃-四卡塔尔国》

东京美术家组织

 

71

张岚军

《山水之间》

Hong Kong美术家组织

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

东京美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

法国首都美术家组织

 

74

卢晓峰

《城市山水NO.2》

巴黎美协

 

75

沈有福

《都以风光NO.1》

东京美术家组织

 

76

王成城

《申城疑韵》

上海美术家组织

 

77

王龙

《磐恒》

东京美术家组织

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

北京美术家协会

 

79

徐龙宝

《花环》

香港(Hong Kong卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎美术家协会

 

80

桑茂林

《迷失》

东京美协

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

香港(Hong Kong卡塔尔国美术家组织

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

Hong Kong美术家组织

 

83

唐琪

《重新建立的组织》

北京美术家组织

 

84

徐宝中

《产生意外之后》

福建美术家组织

优秀

85

刘天舒

《村长》

广东美术家组织

 

86

张昊

《心里有数》

湖南美术家协会

 

87

宋伟

《文化状态.书种类之五》

广东美术家组织

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

四川美术家组织

 

89

刘洋

《我已不能解释作者要好》

西藏美术家组织

 

90

李秋实

《跋涉》

湖南美术家组织

 

91

历宝江

《在这里》

湖南美术家组织

 

92

王玉亭

《生态》

西藏美术家组织

 

93

王家增

《记录成有间距》

湖南美术家组织

优秀

94

姜文佳

今后你是什么人类别画组4幅

吉林美协

精美、中中原人民共和国摄影奖提名

95

武少军

《花园》

云南美术家组织

 

96

李静

《和睦之二》

广西美术家组织

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美协

 

98

薛炜

《阿尔泰冬天》

新疆兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆分娩建设兵团美术家组织

 

100

王少浩

《逸》

四川美协

 

101

胡贤武

《所谓战术-二零一一》

湖北美术家协会

 

102

左景武

《毁灭的回音》

辽宁美术家组织

 

103

李伟波

《读月》

湖南美协

 

104

李康

《城·惊蛰》

浙江美术家组织

不错、中华夏族民共和国版画奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六卡塔 尔(英语:State of Qatar)》

西藏美术家协会

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二卡塔尔国》

河南美协

 

107

徐志伟

《同行·同行》

广西美术家协会

 

108

陈启胜

《线》

黑龙江美术家组织

 

109

赵江华

《有风擦过》

浙美家协会

 

110

钟曦

《净地》

广西美术家协会

了不起、中夏族民共和国油画奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

浙美家组织

 

112

邓耀明

《大师的写真》

广西美术家组织

 

113

罗必武

《迹·风》

广东美术家协会

 

114

李全民

《析面图》

山东美协

 

115

蔡远河

《英雄路》

河北美术家组织

 

116

林德雄

《小编妊娠了》

广西美术家组织

 

117

张君奇

《穿越》

东京铁建大路美术家组织

 

118

季世成

《记念中的老屋》

广东美术家组织

 

119

王连敏

《花非花2》

福建美术家协会

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

湖南美术家协会

 

121

吴建棠

《乌托邦-多伦多猛龙过江》

吉林美术家协会

 

122

梁练方

《新叶》

安徽美术家协会

 

123

张昕

《面·兽1》

青海美术家协会

 

124

丁乾坤

《印痕体系-虫语》

台湾美术家组织

 

125

开洁

《吉祥柱》

山东美协

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

台湾美协

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

山西美术家组织

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

黑龙江美术家组织

 

129

谭梦菲

《无题》

青海美术家协会

 

130

金泳向

《高原阳光》

江西美术家组织

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

西藏美术家组织

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

广西美术家协会

 

133

刘丽娟

《你藏着自身无数的机密和过往,然后大家联合成长》

江苏美术家组织

 

134

史一

《天宇之诵》

青海美术家协会

 

135

李小明

《山水3》

江苏美术家组织

 

136

肖江

《方向》

湖南美协

 

137

毕海强

《叁个上午》

长江美术家协会

 

138

孙华

《草马逸事》

辽宁美术家组织

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

西藏美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

西藏美术家组织

 

141

陈力

《碧山暮雨》

江西美术家协会

 

142

单平

《梦源》

江西美术家组织

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

莱茵河美术家组织

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

四川美术家协会

 

145

王玄

《福岛毒云》

莱茵河美术家组织

 

146

吴婉希

《肖像3》

新疆美术家组织

 

147

张鸣

《中黄炎子孙民共和国景致NO·2》

吉林美术家协会

 

148

王晴

《望》

广东美术家协会

 

149

朱燕

《乐·韵》

湖北美术家组织

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

长江美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎》

江苏美术家协会

 

152

陈超

《遗风千年》

云南美术家协会

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

福建美术家协会

非凡、中夏族民共和国油画奖提名

154

石瑞

《漂》

辽宁美术家协会

 

155

刘波

《消逝》

台湾美术家组织

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

江西美术家组织

 

157

朱鋐安

《我们层层之三》

西藏美术家组织

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

西藏美术家组织

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

广西美术家协会

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

湖北美术家协会

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

浙江美术家组织

 

162

刘春杰

《乐土上秋》

福建美术家社团

 

163

钱卫民

《苍穷》

吉林美协

 

164

徐开利

《向前·向前》

福建美术家组织

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

浙江美术家组织

 

166

狄时光

《祥云》

广西美术家组织

 

167

朱海燕

《听风》

福建美术家组织

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

江苏美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

湖北美术家组织

 

170

章水雄

《二0意气风发风姿浪漫春记》

吉林美术家协会

 

171

孙晓光

《记忆》

江苏美术家组织

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

西藏美术家组织

 

173

张国忠

《聚焦2008》

吉林美术家社团

 

174

李青、李桓

《商节时节》

湖北美术家协会

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

吉林美术家组织

 

176

黄芸芸

《在这里绵长的地点》

江苏美术家组织

 

177

徐晓君

《进货》

江苏美术家协会

 

178

李才彬

《隆达颂》

山西美术家协会

 

179

邬林

《马灯连串》

湖北美术家组织

美丽、中中原人民共和国水墨画奖提名

180

李晓刚

《正申时光》

山西美术家组织

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水力发电站大会战》

广东美术家组织

 

182

向思楼

《故乡十二月》

广东美协

 

183

李晖

《羌风》

西藏美术家协会

 

184

董小庄

《极元素体系—禅心》

亚马逊河美术家组织

 

185

龚学渊

《集》

黑龙江美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—浅米灰空间组画之二》

湖南美协

 

187

邝明惠

《守望》

山东美协

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

黑龙江美协

 

189

陈雷

《马黄冈依然在》

浙江美术家组织

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

台湾美协

 

191

杨波

《铁痕》

四川美术家组织

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家组织

 

193

沈克斌

《火红的小日子》

宁夏美协

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美协

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家组织

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美术家组织

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家组织

 

198

马卫军

《门巴族宴席曲》

宁夏美术家协会

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家协会

 

200

黄勇刚

《羽毛种类之单行道》

湖南美术家组织

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

新疆美术家协会

 

202

安海峰

《变迁》

湖北美术家协会

优秀

203

曹佳欣

《回忆中的城》

山西美术家协会

 

204

李翔

《刻舟》

西藏美术家组织

 

205

梁业健

《临风》

吉林美协

 

206

蔡家祥

《起死回生》

海南美术家协会

 

207

谢旭

《失聪》

湖北美术家组织

 

208

纪念

《巢》

山东美术家组织

 

209

谢海洋

《天眼-Lamb拉错》

江西美术家组织

 

210

范竟达

《赣南写生·后院》

江西美术家组织

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中夏族民共和国画大师黄宾虹》

江苏美术家组织

 

212

贾刚

《黑金之二·乌黑中的兄弟》

湖南美术家组织

 

213

宫义

《游子山》

江苏美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

浙江美术家协会

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的点子-Chery小车组合》

福建美术家组织

 

216

李庆玲

《霜华》

湖北美术家组织

优秀

217

董君/刘娜

《老秃顶子魂语系》种类之二、三、四

云南美协

 

218

汤晓云

《唐人山水之后生可畏》

云南美术家组织

 

219

秦文

《阿福》

浙江美术家组织

 

220

纪昀

《冬日》

山西美术家组织

 

221

胡文

《清凉世界》

山西美术家协会

 

222

李成城

《傩戏之生机勃勃》

新疆美术家协会

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

新疆美术家组织

 

224

孙玉石

《徽韵》

四川美术家组织

 

225

周仲铭

《向凡人世界致意》

台湾美术家组织

 

226

刘益春

《奢侈品》

广东美术家组织

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

浙江美术家组织

 

228

闫超

《启瓶器》

湖南美术家组织

 

229

潘旭

《星辰》

新疆美术家组织

 

230

李巍

《纸上》

湖北美术家组织

 

231

孙锦宜

《平淡的活着》

福建美术家组织

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

河南美术家协会

独具特殊的优越条件、中中原人民共和国油画奖提名

233

柏发

《台上》

青海美术家组织

 

234

刘裴

《刀砌的都会类别No.1

河南美术家组织

 

235

周有斌

《严节的法则》

辽宁美术家组织

 

236

韩永康

《音道》

广西美术家组织

 

237

张贤良

《大家走到哪里了》

云南美协

 

238

陶加祥

《2011南方!》

黑龙江美术家组织

 

239

罗保根

《古村千门万户》

西藏美术家组织

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

台湾美术家组织

 

241

王生琏

《康巴男士》

湖北美术家协会

 

242

赵日雷

《阳光地带》

广东美术家协会

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

湖北美术家组织

 

244

周冬华

《念秋水》

密西西比河美术家组织

 

245

郑子江

《华放》

尼罗河美协

 

246

李京焕

《风景10-2》

刚果河美术家协会

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

亚马逊河美术家组织

 

248

崔柏涛

《时光》

黑龙江美术家组织

 

249

李坦航

《通》

莱茵河美术家协会

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

亚马逊河美术家组织

 

251

文光锡

《迹》

密西西比河美协

 

252

刘德才

《秋沐》

亚马逊河美术家组织

 

253

金胜

《夏》

沧澜江美协

 

254

马洪文

《世纪解码》

长江美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

尼罗河美术家协会

 

256

蔡醒善

《1960》

长江美术家组织

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

尼罗河美协

 

258

王僖山

《在希望的田野上》

多瑙河美术家组织

 

259

冯宝珠

《尘寰富华》

澳门

 

260

付河江

《文明影象·物语之三, 》

浙江美术家组织

完美、中中原人民共和国摄影奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙美家组织

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙美家协会

优秀

263

张永平

《风之翼–A》

浙美家组织

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙美家组织

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙美家组织

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此回看周树人先生生日130周年》

浙美家协会

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙美家组织

 

268

李勇

《消亡的幼时》

浙美家协会

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙美家组织

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家组织

 

271

郭有明

《小说四帧联画》

浙美家协会

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家协会

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家组织

 

274

柯奭

《桂冠》

浙美家协会

 

275

刘颖

《平时世界-无执》

浙美家组织

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙美家组织

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家组织

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心(bīng xīn 卡塔尔与夏衍》

青海美协

 

279

方利民

《黄金周》

浙江美术家协会

特出、中华人民共和国水墨画奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

台湾美协

 

281

张新江

《文化周日·之二》

福建美协

 

282

陈家煊

《回忆的光阴分层·大器晚成 》

浙美家协会

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家组织

 

284

赵延年

《“快”-救济患难须臾间》

浙美家组织

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1卡塔尔》

浙美家组织

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

多瑙河美协

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙美家组织

 

288

安滨

《母亲》

浙美家协会

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙美家组织

 

290

赵艳

《障·n》

浙美家组织

 

291

王云瑞

《故里》

云南美协

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

浙美家组织

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道类别之风流浪漫》

浙江美术家组织

 

294

李沅

《花朵的手势》

广东美术家组织

 

295

陈湘宁

《逝去的燕语莺声》

湖南美术家组织

 

296

何润成,何卿青

《毛伯公与她的书院老师》

广东美术家组织

 

297

文牧江

《世相——三十》

新疆美协

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

吉林美术家组织

 

299

郑适,徐志伟

《不过它早就发出了》

广西美协

 

300

李军

《藏1-3》

西藏美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

吉林美术家组织

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

湖北美协

 

303

戴一黎

《晚秋》

广西美术家组织

 

304

林军 李群

《塬上雪》

辽宁美术家组织

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市系列之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

神奇、中夏族民共和国版画奖提名

Your Comments

近期评论

    功能


    网站地图xml地图