皇冠手机登录新3

刘禹锡杯,全国第二届手卷书法作品展正式名单

八月 2nd, 2019  |  书法写作

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  李国庆

  贵州(3人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  胡天峰 赵 恩 潘 良 唐一峰 王庆芳 金妙勇

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  吴甫清 李前尧 张 群 惠聪颖 杨炳龙 张 鹏

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  林志明

  安徽(9人)

  夏军寅 马根明 贺东祥 陈永君 杨小贺 郭裕文

  新疆(1人)

  宁夏(1人)

  

  康桂祥 马于强 帅如珠 黄国柱 吴成斌 刘诗晏

  (共1九十七位,按省份排序,含优良小说)

  青海(2人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  湖南(13人)

  黑龙江(1人)

  于晓中 焦永堂 张占军 邵金强 孙智勇 刘志久

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

皇冠手机登录新3,  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

 中中原人民共和国书法家组织

  赵仰新

  刘 松 禹宗昌 郑 超 胡九灵 焦新帅 张付山

  山西(4人)

  罗成江 邓 杨 吴应祥

  中中原人民共和国书法家组织

  孙发祥 谢全胜

  河南(14人)

  (共2捌11位,按省份排序,含杰出文章)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  湖北(10人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  江西(19人)

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  黄加忠 吴鸿璋 林建崟 吴青保 白炳和 朱文洪

  甘肃(5人)

  第一届“刘禹锡杯”全国书法文章展优异作品小编名单

  内蒙古(3人)

  陈兆锦 赖金水 李晓群 刘广文 黄小龙 陈立楷

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  福建(8人)

  孙宝发 孙占忠 刘艾新 郭连山 刘鲁旭 仲艳萍

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  上海(1人)

  任 娟 刘 猛 李原野 徐咏梅 杨 峰 王 飞

  李海龙 孙加俊 张志伟

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  黄彦平 王中宇

  北京(6人)

  

  孙茂林 黄丽波

  河北(11人)

  陕西(4人)

  辽宁(9人)

  陈毅华 戴吹龙 曾 滟 彭灿辉 陈 敏 谢瑞成

  (共20人)

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  青海(2人)

  郭保军 张长峰 高 岩 丁昌民 姜泽兴 陈希军

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  苏 叶 郑红杨

  湖南(17人)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  在举国第三届手卷书法文章展优秀、入展名单公示时期,中国书法和绘戏剧家组织对有的理想、入展文章的笔者举办了抽查面试,当中4位笔者按规定参预并透过了面试,1位小编未通过面试。现公示已结束,如觉察代笔等情形,仍可报案。公示名单为200人入展,个中特出文章20件;正式名单为1玖拾捌位入展,在那之中优良小说20件。现将规范名单公布如下:

 

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  江苏(17人)

  张正宜

  陈健驹 吴金孟 徐壹民 林冠明 曾广贵 许建军

  张福增 张 新 赵华斌

  河北(11人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  张树立 白俊升 孙国群 徐青锋 郑固华 王治民

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  马小杰(亚松森) 马永林(河南) 欧阳明钰(广西) 邱少雷(新疆)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  甘肃(9人)

  

  浙江(19人)

2015年5月1日

  秦强胜 申执甫 任奎杰 王明周 赵丰军 蔡卫红

  江西(12人)

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  吉林(2人)

  程祥忠 徐庆泉 徐泽平 郝守波 吴成宝 刘志勇

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  王小维 冯宗辉

  全国第3届手卷书法文章展卓绝文章我名单

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  全国第4届手卷书法小说展入展名单

  云南(2人)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  山东(31人)

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

Your Comments

近期评论

    功能


    网站地图xml地图